极速快三走势-极速快3 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 极速快三走势-极速快3 > 政民互动 > 信件详情
青草镇梅城村今年的补助
来信人:刘以资|来信时间:2019-12-16 12:45:43|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1043
我家每年都有林业方面的补助,好象是退耕还林,但今年没有了

极速快3历史开奖记录查询:回复时间:2019-12-17 09:45:41回复单位:林业局回复

极速快三走势-极速快3 www.thqlt.tw 网友您好!您所反映退耕还林补助问题,答复如下:

根据退耕还林政策,2002、2003、2005年实施的退耕地还林,经济林补助年限共10年,生态林补助年限共16年,补助陆续到期,2002、2003、2005年退耕还林经济林和2002、2003年生态林补助全部结束,2005年退耕还林生态林补助2020年到期。

您如还有什么疑问或反映具体情况,欢迎直接来函来访或与市退耕办联系,联系电话0556-6130691。