极速快三走势-极速快3 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 极速快三走势-极速快3 > 政民互动 > 信件详情
自来水水费问题
来信人:杨翠琴|来信时间:2019-12-16 10:58:21|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:2005

极速快三走势-极速快3 www.thqlt.tw 我家在龙眠街道办事处涧桥村下湾组,自来水大概是17年上半年由自来水二厂统一接管,接管时查抄了一次水表底数,自那以后,直至19年3月抄过一次水表,这其中两年内没有抄过水表,今天年底再次抄水表时,把所有的水都计入19年用水,导致19年用水过多,按照高标准水费收费,自来水厂并没有给出合理的解释,希望市政府能给予帮助,谢谢!

极速快3技巧赚钱方法:回复时间:2019-12-18 08:16:57回复单位:住建局回复

网友您好,接到您的信访件后我局工作人员立即展开调查,调查结果如下:

经了解,信访人杨女士所述情况基本属实。原城南水厂供水区域自2017年下半年由我公司统一接手供水,但由于原城南水厂供水区域广、表位不清等客观因素,导致个别用户无法及时抄表到位,造成用户超阶梯用水。对此,我公司高度重视,相关负责人已与您取得联系,解释了相关原因,杨女士表示接受。

但导致此事的最主要原因还是我司工作人员工作不细致,为此我司也将积极对照不足,进一步强化抄表员责任意识,杜绝此类事件再次发生。