极速快三走势-极速快3 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 极速快三走势-极速快3 > 政民互动 > 信件详情
关于古井村委对齐炜家危房熟视无睹情况的反馈
来信人:齐伟|来信时间:2019-12-14 04:39:41|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1117

极速快三走势-极速快3 www.thqlt.tw 尊敬的徐雄市长您好: 我是古井村村民齐炜,今晨抱着沉重的心情给您写这封信,是想反映一下古井村村委对危房改造工作的不作为和部分干部的个人作风问题。 我于2012年毕业,毕业后去上海工作,在上海这个国际大都市自己租房自己做饭还要工作,一年下来收入微薄但是还有点希望一直咬牙坚持,在2017年回桐城工作。我父亲今年57周岁,我父母离婚早,我和父亲生活,父亲长期独居,含辛茹苦地抚育我成人?;乩纯吹阶馕萸榭龌倩笛现兀ㄏ衷谝丫卟淮妫?,在2018年我向古井村委会反映情况,村委会负责人员要我去上面找人,我找了市委书记刘中汉桐城的秘书叶梓涵,他说书记有事,我问能不能打个电话,看他态度不怎么积极我就走了,心想一个秘书可能也做不了主,于是在2018年8月那天信访办原本是刘中汉书记值班,我抱着积极的心态去信访办,然而见到的视信访局长张某,我把我家情况和祖屋照片给他看了并且反映了村委会某些干部个人作风问题以及孔城镇纪委逼我写道歉信的情况和他说了下,他以冷笑的口气反问我,我一时语噻。希望新一届徐市长在百忙的工作之余过问一下这件民生问题。 齐炜联系电话 18655643259 此致 敬礼

极速快3全天计划计划软件:回复时间:2019-12-18 10:09:31回复单位:孔城镇回复

        网友您好,接到您反映的情况后,我们镇立即组织人员进行了核查,现回复如下:经过镇村两级调查核实,你户不属于“四类人群”(建档立卡贫困户、低?;?、五?;?、贫困残疾人户)的家庭;你(齐伟)本人有劳动能力,有工作收入,父亲(齐*赐)有工商注册的分公司,在古井村经营农资销售。所以说不符合农村危房改造的条件,无法申请危房改造。我们也电话向您进行了解释。至于您反映古井村某些干部的个人作风问题,镇纪委前往古井村进行了调查核实,也与您进行了谈话核实(有谈话记录),检讨书是在自己意识到自身错误的情况下自愿写的,并签了名。镇纪委无任何强迫、威胁、欺骗或以非法的方式引诱举报人写道歉信行为。感谢您对政府工作地支持。